Blogs Docentes

Blogs de los Docentes

Abel Calerohttp://abelcalero.udem.edu.ni/

Abigail Cortezhttp://abigailcortez.udem.edu.ni/

Adriana Jarquinhttp://adrianajarquin.udem.edu.ni/

Alejandro Rojashttp://consultasarm.udem.edu.ni/

Alfonso García - http://alfonsogarcia.udem.edu.ni/

Alfredo Malespín – http://alfredomalespin.udem.edu.ni/

Alvaro Carmona – http://alvarocarmona.udem.edu.ni/

Álvaro Navarro – http://alvaronavarro.udem.edu.ni/

Álvaro Rugama – http://alvarorugama.udem.edu.ni/

Amergio Muñoz – http://amergiomunoz.udem.edu.ni/

Ariel Linarte – http://ariellinarte.udem.edu.ni/

Arlen Martinez - http://arlenmartinez.udem.edu.ni/

Arlen Pastrana - http://arlenpastranaruiz.udem.edu.ni/

Belen Mercado – http://belenmercado.udem.edu.ni/

Benjamín Blanco - http://benjaminblanco.udem.edu.ni/

Bertha Marenco – http://berthamarenco.udem.edu.ni/

Bolivar Carrillo – http://bolivarcarrillo.udem.edu.ni/

Carla Ramírez – http://karlaramirez.udem.edu.ni/

Carlos Cabezas – http://carloscabezas.udem.edu.ni/

Carlos Larios – http://carloslarios.udem.edu.ni/

Carlos Martínez - http://carlosmartinez.udem.edu.ni/

Carlos V. Román - http://carlosroman.udem.edu.ni/

Carmen Delia Altamirano – http://carmenaltamirano.udem.edu.ni/

Chester Mauricio Alemán Rodríguez - http://chesteraleman.udem.edu.ni/

Claudia Reyes - http://claudiareyes.udem.edu.ni/

Cristhofer Valle – http://cristhofervalle.udem.edu.ni/

Daniel Cárcamo – http://danielcarcamo.udem.edu.ni/

David Rivera – http://profesordavidrivera.udem.edu.ni/

Denis Darce – http://denisdarce.udem.edu.ni/

Douglas Olivas – http://dolivasdudem.udem.edu.ni/

Eduardo López – http://eduardolopez.udem.edu.ni/

Edwin Illescas – http://edwinillescas.udem.edu.ni/

Elixon Canales – http://profesorelixon.udem.edu.ni/

Erick Carrion – http://erickcarrion.udem.edu.ni/

Erick Martinez – http://erickmartinez.udem.edu.ni/

Ernesto Lopez http://ernestolopez.udem.edu.ni/

Fernando Sanchez http://fernandosanchez.udem.edu.ni/

Fernando Valle http://fernandovalle.udem.edu.ni/

Fernando Vallejos http://fernandovallejos.udem.edu.ni/

Fidel Espinoza http://fidelespinoza.udem.edu.ni/

Flavia Ojeda http://flaviaojeda.udem.edu.ni/

Frances Martin http://francescmartin.udem.edu.ni/

Francisco José López http://franciscolopez.udem.edu.ni/

Francisco Lopez Guadamuz http://franciscoguadamuz.udem.edu.ni/

Francisco Valladares http://franciscovalladares.udem.edu.ni/

Franklin López http://franklinlopez.udem.edu.ni/

Freddy Rodríguez http://freddyrodriguez.udem.edu.ni/

Gamaliel Ramos http://gamalielramos.udem.edu.ni/

Genaro Guillen Morales http://genaroguillen.udem.edu.ni/

Gerald Fritzner http://geraldfritzner.udem.edu.ni/

Gil Navarro Soria http://gilsoria.udem.edu.ni/

Glenda Pérez http://glendaperez.udem.edu.ni/

Gloria Jarquin http://gloriajarquin.udem.edu.ni/

Gloria Morales http://gloriamorales.udem.edu.ni/

Guillermo García http://guillermogarcia.udem.edu.ni/

Harold Delgado http://harolddelgado.udem.edu.ni/

Harold Rivera http://haroldrivera.udem.edu.ni/

Hazel Saravia http://hmsaravia.udem.edu.ni/

Hector Calero http://hectorcalero.udem.edu.ni/

Helene Gomez http://helenegomez.udem.edu.ni/

Helga Navarro http://helganavarro.udem.edu.ni/

Humberto Collado http://humbertocollado.udem.edu.ni/

Ileana Silva http://ileanasilva.udem.edu.ni/

Ivan Centeno http://ivancenteno.udem.edu.ni/

Iveth Navarro http://ivethnavarro.udem.edu.ni/

Janixa Martinez http://janixamartinez.udem.edu.ni/

Jefry Chavez http://jefrychavez.udem.edu.ni/
Jesús Figueroa http://jesusfigueroa.udem.edu.ni/
Jimmy Castellón http://jimmycastellon.udem.edu.ni/
Jorge Antonio Mendoza http://jorgemendoza.udem.edu.ni/
Jorge Morales http://jorgemorales.udem.edu.ni/
José Luis Montoya http://josemontoya.udem.edu.ni/
Jose Odel Perez http://joseperez.udem.edu.ni/
José Ramón Dinarte http://josedinarte.udem.edu.ni/
José Ramón Rizo http://joseramon.udem.edu.ni/
Josefa Perez http://josefaperez.udem.edu.ni/
Juan Carlos Rocha http://juancarlosrochaortiz.udem.edu.ni/
Juan Rafael Rojas Mendoza http://juanmendoza.udem.edu.ni/
Juan Ramón Jiménez http://juanramon.udem.edu.ni/
Julio Acevedo http://julioacevedo.udem.edu.ni/
Julio Adan Quiroz http://julioquiroz.udem.edu.ni/
Julio Cesar Garcia http://juliogarcia.udem.edu.ni/
Julio Pérez http://julionica.udem.edu.ni/
Julio Vargas http://juliovargas.udem.edu.ni/
Justo Velasquez http://justovelasquez.udem.edu.ni/
Lenin Vasquez http://leninvasquez.udem.edu.ni/
Leonel Martínez http://leonelmartinez.udem.edu.ni/
Lesbia Bravo Perez http://lesbiabravo.udem.edu.ni/
Luis Felipe Palacios http://luispalacios.udem.edu.ni/
Luis Manuel Canales http://luiscanales.udem.edu.ni/
Luz Marina Alemán http://luzaleman.udem.edu.ni/
Lyzbeth Flores http://lyzbethflores.udem.edu.ni/
Marbeli Duarte http://marbeliduarte.udem.edu.ni/
Maria Acuña Herrera http://mariaherrera.udem.edu.ni/
Maria del Rosario Aguilar http://mariaaguilar.udem.edu.ni/
María Elena Palacios http://mariapalacio.udem.edu.ni/
Maria Esperanza Nieto http://mariaesperanza.udem.edu.ni/
María José Siezar http://mariaziesar.udem.edu.ni/
María Lidia cantarero http://mariacantarero.udem.edu.ni/
María Lidia Pineda http://mariapineda.udem.edu.ni/
Marina Solis http://marinasolis.udem.edu.ni/
Mario Cabrera http://profmariocabrera.udem.edu.ni/
Mario Martinez Beteta http://mariomartinez.udem.edu.ni/
Mario Zanabria http://mariozanabria.udem.edu.ni/
Martha Muller http://marthamuller.udem.edu.ni/
Marvin Soto http://marvinsoto.udem.edu.ni/
Massiel Torres http://massieltorres.udem.edu.ni/
Mauricio Arauz http://mauricioarauz.udem.edu.ni/
Maurico Gutierrez Gonzales http://mauriciogutierrez.udem.edu.ni/
Mayron Sirias http://mayronsirias.udem.edu.ni/
Mecedes Godoy http://profmgodoy.udem.edu.ni/
Mercedes Pichardo http://mercedespichardo.udem.edu.ni/
Miguel Talavera http://julionica.wordpress.com/
Milton Zeledón http://miltonzeledon.udem.edu.ni/
Nelson Eddy Cortez http://nelsoncortez.udem.edu.ni/
Noe Jimenez http://noejimenez.udem.edu.ni/
Noel Castillo Vega http://noelcastillo.udem.edu.ni/
Noel Martinez Diaz http://noeldiaz.udem.edu.ni/
Noel Martínez Sanchez http://noelmartinez.udem.edu.ni/
Noel Morale Obregon http://noelmorales.udem.edu.ni/
Noel Morales Sol http://noelsol.udem.edu.ni/
Norman Campos http://normancampos.udem.edu.ni/
Olga Vargas http://olgavargas.udem.edu.ni/
Oscar Matamoros http://oscarmatamoros.udem.edu.ni/
Oscar Portobanco http://ingportobanco.udem.edu.ni/
Osman Orozco http://osmanorozco.udem.edu.ni/
Pablo Emilio Hurtado http://pabloemiliohurtado.udem.edu.ni/
Pablo Sevilla http://sevillajarquin.udem.edu.ni/
Paulino Godoy http://paulinogodoy.udem.edu.ni/
Piero Ibarra http://pieroibarra.udem.edu.ni/

Rafael Pacheco http://rafaelpacheco.udem.edu.ni/

Ramon Aleman http://ramonaleman.udem.edu.ni/

Raúl Vega http://raulvega.udem.edu.ni/

Rene Lopez http://renelopez.udem.edu.ni/

Rey Yargony http://reyyargony.udem.edu.ni/

Ricardo López – http://ricardolopez.udem.edu.ni/

Roberto Briceno – http://robertobriceno.udem.edu.ni/

Roberto Collado – http://profesorcolladoroberto.udem.edu.ni/

Rodolfo Zavala – http://rodolfozavala.udem.edu.ni/

Ronal Ozuna – http://ronalozuna.udem.edu.ni/

Rosa Villalobos – http://rosavillalobos.udem.edu.ni/

Rosalía Ríos – http://rosaliarios.udem.edu.ni/

Samario Tinoco – http://samariotinoco.udem.edu.ni/

Santos Pavón – http://santosgermany.udem.edu.ni/

Scarleth Martínez – http://scarlethmartinez.udem.edu.ni/

Sergio Leyva – http://sergioleyva.udem.edu.ni/

Sonia Velásquez – http://profesorasonivel.udem.edu.ni/

Suyen Garcia  - http://suyengarcia.udem.edu.ni/

Urania Torres – http://uraniatorres.udem.edu.ni/

Vanesa Mora – http://vanesamora.udem.edu.ni/

Victoriano Caballero – http://victorianocaballero.udem.edu.ni/

Yanet Hernández – http://janethernandez.udem.edu.ni/

Yassmina Robelo – http://yassminarobelo.udem.edu.ni/

Zela López – http://zelalopez.udem.edu.ni/

Estos son algunos Blogs de los Docentes, si falta alguno por favor manda un correo a udemradio@udem.edu.ni que con gusto los estaremos agregando, Todos los Blogs que se encuentran aquí fueron facilitados por el área de Informática.